myRevenge Female League & Fast Cup

Как всем уже известно, в последнее время организаторы различных порталов стали проводить большое количество фаст капов для представительниц прекрасного пола. От лица всего женского комьюнити благодарю этих активистов, которые проявляют свой интерес к женской дисциплине и помогают ей развиваться, для нас, девушек, это очень важно.

Напомним, что самыми первыми эту тенденцию ввели администраторы турнира Imbarena female Cup, по примеру которых, как я думаю, стали проводиться остальные чемпы.

Наиболее нашумевшим среди всех этих турниров стал myRevenge Female League, на участие в котором зарегистрировалось большое количество русских команд. Это была отличная возможность для наших девушек сыграть с женскими составами европейских стран, оценить их уровень игры и вообще посостязаться. Но, к сожалению, мнения по поводу чемпионата разделились. Я попросила несколько девушек прокомментировать уровень организации лиги и капов, отношение администрации и так далее, на что получила неоднозначные ответы. Часть игроков высказали относительно положительное мнение, некоторые же, наоборот, подробно описали, в чём заключалась проблема.

Небольшой скандал возник у команды «`44 FEMALE» в игре против немок «w4sp». Исходя из комментариев самих игроков русской команды и того, что я прочитала на самом сайте в обсуждении этой темы, можно сделать вывод, что немки нарушили ряд правил, и, к сожалению, администрация осталась на их стороне. Также они просто вели себя некорректно, периодически даже оскорбляя своих соперников, чем проявили свой непрофессионализм и уровень воспитания. Первым делом, девушки очень долго не могли договориться о времени проведения матча, ведь разница в часовых поясах в несколько часов не позволяла подобрать подходящую дату. Но когда русские девушки всё же согласились играть среди ночи, они ещё не знали, какая жаркая и неспокойная ночь впереди.

Вот таким образом девушки определили, на каких серверах играть, потому что найти сервер для равных условий так и не удалось:

«1:56 — lenche^N ?????)?: first map my srv
21:56 — lenche^N ?????)?: secound your srv
21:56 — lenche^N ?????)?: okey?
21:56 — lenche^N ?????)?: admin say that one map ´on my team srv
21:56 — lenche^N ?????)?: and one at your
21:56 — lenche^N ?????)?: and if we must play a 3 map
21:56 — lenche^N ?????)?: then the admin will choose a srv
21:56 — lenche^N ?????)?: see us obn 20 o clock
21:56 — lenche^N ?????)?: byee :*»

Первая карта de_nuke была сыграна на немецком сервере, итоговой счёт которой был 16-14 в пользу немок. Следующая игра по договорённости должна была проводиться на русском сервере, но когда все 10 игроков были на сервере, при включении античита Easy Anti-Cheat немецкие девушки отказались с ним играть. Пожаловавшись администраторам и заручившись их поддержкой, они поставили «`44» перед фактом, что или они возвращаются на немецкий сервер и играют там с большой разницей в пинге, или получают ТП. Несмотря на все попытки объяснить админам суть дела, демонстрацию переписки о договоре, на каком сервере играть и все возмущения, россиянкам пришлось смириться и идти играть не на равных условиях. Ну что тут сказать? Несложно представить, насколько обозлёнными подобной несправедливостью были наши девушки. Мораль на нуле, нервы на пределе, на часах 3 ночи. «Идеальные» условия для игры. После матча, сыгранного в ничью 15-15 включили допы, итоговым счётом которых был 19-15 в пользу «w4sp». Кстати, как известно, startmoney на овертайме был всего 5000, что означает буквально проигрыш стороны после первого, не взятого раунда.

Команда «`44», в конце концов, снялась с лиги и не имеет больше желания принимать там участие. На мой взгляд, вполне адекватное решение, если учитывать все эти события. Немки, конечно, вели себя недостойно, но печальнее всего то, что администрация не пожелала ничего с этим сделать.

Я попросила игроков команды «`44 FEMALE» прокомментировать сложившуюся ситуацию, на что наиболее полный ответ дала Виктория «Proha» Проханова:

«Там долгая история, начиная с того, что мы 2 недели пытались договориться о дате, чтобы сыграть. Они гнули запредельное время, 12 по мск, а учитывая ,что половина моей команды проживают в Екатеринбурге, то мысленно прибавим еще +2 часа. Получается в 2 ночи нам предлагали играть, а если учитывать, что всем на работу, у многих детишки дома, то это очень неудобно было для нас. Мы им это объясняли изо дня в день, что несправедливо, что они играют в 9 вечера, а мы, грубо говоря, ночью, но они не шли нам навстречу, также как и админы, полностью поддерживая соперниц. Но всё-таки в итоге играть-то надо было, и дата была выбрана 22 января, воскресение, ночью, я, к сожалению, не играла в тот день, т.к. именно в этот день у меня был день рождения, и я отмечала. К моему удивлению я приехала гораздо позднее начала игры, но никто не начал еще, были разборки и машнения по поводу серверов. Ну и в итоге, если судить, что в правилах сказано, игры должны быть проведены в равных условиях, мои девушки сыграли 1 карту на их сервере, проиграв 16-14, вторая карта по справедливости должна была проходить уже на нашем сервере, на что соперницы отказались. Мы обратились к админам, получив отказ, и выслушав, грубо говоря ,что они полностью на стороне немок. И в итоге вторую карту мы сыграли тоже на их сервере. При счете 15-15 игрались допы, и там опять наши соперницы начудили со стартовыми деньгами, в общем счет был 15-19 не в нашу сторону. Позже обратились к админам, чтобы переиграть, они вроде как согласились, но опять же без определения даты и времени. В последний раз, когда общались с ними, точнее пытались, за это огромная благодарность Оксане migraine, выслушали в свой адрес много оскорблений, мата, не говоря о том, что во время игры это тоже присутствовало. В итоге администрация видимо наконец-то поняла, что мы от них хотели и, сделав выводы, сняла команду w4sp с турнира. Подумав, наша команда тоже решила сняться, т.к. нет смысла тратить свои нервы, на игры ночью, когда полно других фасткапов и турниров с равными условиями.».

Более подробная информация о конфликте описана в группе команды от лица их капитана.

Помимо «`44 FEMALE» с неприятной ситуацией столкнулась также команда «zNation Ladies». Насколько я поняла суть, то проблема тоже заключалась в недопонимании со стороны иностранных игроков. Менеджер команды Алексей Рябцев согласился прокомментировать своё мнение о турнире:
«Игра без античита, утомительный поиск подходящего сервера самими игроками, «дырявость» правил, которые криво слизаны с ESL, неопытность админов, трудности языкового барьера (не все админы знают английский язык) — это, конечно, неприятно, но люди стараются, с админами приятно общаться и они всегда ответственно относятся к своим обязанностям. Да и что хотеть от турниров организованных простыми игроками без спонсорской поддержки. Это как упрощенный в тысячу раз ESL.
Но вот основная проблема, с которой мы сталкиваемся на myRevenge лиге и турнирах — это сами игроки. Как иностранные, так и русские девушки бывают, так скажем, не очень манерны. Ужасное неспортивное поведение и неуважение к сопернику — все причины негатива, который, к сожалению, льётся мимо игроков на организацию myRevenge.»

Также я попросила несколько девушек из других команд поделиться своим мнением о фаст капах и лиге от myRevenge.

Ксения «Rc.if» Уткина (Vifort.female): «Организация неплохая. Минус — это часовой пояс, девочки из других стран не хотят понять нас, что у нас уже поздно и т.д. Они просто назначают своё время, и подстраивайтесь, как хотите. Такая же история с серверами, в плюсе всегда иностранки, у нас на любом серве 80-100. Многие девочки из России сталкивались с проявлением неуважения, с нами такого не случилось, всё как-то вроде ничего».

Анна «BuTaMuHka» Андрюшкова (Femme Fatale): «Мы играли там всего 1 раз, поэтому особо рассказать нечего. Как ни странно, никаких конфликтных ситуаций не было, всё прошло нормально. Единственное что, у нашей девочки был сильно высокий пинг т.к. играя украинским составом против русского, мы получили русский сервер, поэтому у противника было небольшое преимущество, но я не думаю, что именно это сильно повлияло на ход игры. Хотя в дальнейшем хотелось бы, чтобы сервер был, наверное, немецкий. А вообще, фаст кап неплохой, мы планируем и в дальнейшем там играть».

Светлана «f3nky» Тихонова (Escalate Ladies): «myR это одни из тех, кто задал ритм для женских фасткапов. Они уделяют особенное внимание русским командам, за что им отдельное спасибо. Конечно, не все идеально, иногда администрация не всегда выносит правильное решение, я говорю о ситуации с 44, но в остальном вроде бы все хорошо. По крайней мере я частенько общаюсь с Noir’om (гл.орг) и он делится со мной своими новыми идеями для женского комьюнити. Показывает, что их спонсоры вкладывают хоть и не большие деньги, но какие-то символические цифры в онлайн фасткапы для девушек».

Кристина «Bloody Elf» Галиченко (Vifort.female): «Очень здорово, что myR начали проводить женские турниры. Ибо мы получаем бесценный опыт, участвуя в них, так как в них участвуют не только русские команды, а и европейские. Правда, до наших турниров им еще далеко :)»

Оставить комментарий