Прогнозы на 2012 год

В прошлом году произошло множество интересных событий, которые внесли большой вклад в развитие женского киберспорта. Одним из самых важных был рывок в уровне игры команды М5-female, которая показала высокий уровень в Париже на ESWC 2011. Никто не ожидал таких высоких результатов, хотя, конечно, болельщиков было огромное количество. Тем не менее, девчонки огромные молодцы, с чем их и поздравляем!

Была создана команда escaladies — женский состав escalate. Собравшись совсем недавно, за очень короткое время девушки показывают хорошую игру и тимплей.

Также, команда mousesports ladies сменили организацию, и теперь имеют почётное звание Virtus.pro ladies. Сразу после данного события последовал ряд проведённых ими турниров, одним их которых был VPL Mix Party. Считаю идею более чем просто интересной, т. к. она сплотила представительниц женского комьюнити и дала возможность более слабым игрокам получить определённый опыт в игре вместе с топовыми.

Всё это хорошо, но самое интересное, что же нас ждёт впереди? Начало 2012 года не менее удачное для всё той же команды М5-female, которая заняла первое место на Европейском чемпионате Rockstar Female Cup, обыграв такие команды как Alternate и LDLC.


Хорошо, что год начался со старта довольно интересного турнира, ведь, как известно, ASUSов больше нет, а это значительно ухудшило темпы развития женской дисциплины. Будем надеяться, что подобных приятных сюрпризов будет много. Оставайтесь с нами, задавайте свои вопросы на сайте и пишите пожелания в группе, всё будет учитываться.

Оставить комментарий